无锡滨湖区人民政府

首页>互动交流>12345热线>热点问题汇编

生育补贴

发布时间:2019年10月11日 [ ]

问: 今年9月份刚生小孩,单位交了生育基金,个人是否有生育补贴?如果有补贴,有多少?是到单位领取还是到街道领取?应该带好哪些手续办理?(注:本人和老婆户口均在滨湖区)

答: 你好! 如果生育医疗费是在医院直接划卡结算,那么生育津贴6个月以后会打入单位账户,一次性营养补助金2个月后打入个人社会保障卡上的银行账户上。具体你可以到社保中心滨湖办事处咨询。谢谢你对社保中心的支持!

文章来源:Intertid窦志峰

分享到: